Итак, вы можете придумать свою расу, а можете использовать те, что есть здесь.

Небо- свет

Бог, ангелы, архангелы, ангелы - хранители, ангелы - воины, ангелы- вестники, купидоны, стражи границ света.

Ад - Тьма

Дьявол, черти, инкубы, суккубы, демоны, стражи границ тьмы.

Каждая планета имеет своих - Богов, стражей и воинов. Они обладают теми силами, которыми характеризуеться планета- например Марс - огонь, температура и.т.д.  Выбирайте планету и становитесь ее защитниками, берите ее силу и мощ. Но помните -на одной планете -  основной  бог -один, второстепенных - много, так что сначала загляните в список жителей нашей родной планеты и посмотрите, кто у нас уже есть, а кого еще нет.

Каждый человек, который относиться к стихийным кланам ( огонь, воздух, вода, земля и т. д.) в совершенстве владеет своей стихией. Дополнительно может владеть магией, которая близка его стихии. Заклинаниями, заговорами и левитацией, теликенезом  и. т. д. Вы так же можете спокойно обладать.

Всеми стихиями ( всеми четырьмя основными стихиями) обладают лишь стражи порталав времени и пространства.

На Земле живут другие существа.
Гоблины, эльфы, ведьмы, драконы, оборотни, вампиры и т.д. Эти существа владеют только своей - характерной магией. Например  эльфы - магия леса, дополнительно эти люди могут брать уроки у представителей РАС ОГНЯ ВОДЫ и т. д. и к их способностям добавятся не слишком большие, но все же весомые способности тех стихий, которым они будут учиться.

На земле могут быть и простые люди, которые владеют заговорами и заклинаниями - это маги. Они могут так же брать уроки у представителей разных рас и пополнять свои умения разными стихиями.

Дети МАГОВ будут учиться в специальной школе, где учителя будут обучать их разным премудростям. Повезет, если в школе будут учителя из разных кланов сил природы, тогда дети смогут учиться стихийной магии.

Вы можете быть духами и джинами, феями, музами и т. д.

и еще, мы уважаем вашу фантазию и с радостью ее примем. Предлагайте свои варианты.